Четверг, 28.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
База даных
Внимание!!!

Поиск
Музыка

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Случайное фото
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОЯ ПРАВДА

Самый главный вопрос – А стоило ли вообще всё это начинать? Стоило. Однозначно - Решение было правильным. Но в деталях я ошибся. Ошибся во многих мелочах, которые сейчас трудно исправить.
Если возможно было бы отмотать 8 лет назад, то я бы сделал многое по-другому. По-другому бы распорядился временем, силами, деньгами. Итак, помечтаю. В руках волшебная палочка, на дворе 2008 год и я снова перед выбором - Где же построить своё Родовое поместье?

Не в деревне. Там ничего не изменилось – народ пьёт, дачники и местные; культурно и не очень. А участки, как кот наплакал. И не на хуторе – социум жизненно необходим. И больше того необходим большой социум. Раньше я думал, что 40-50 семей достаточно и для общения и для решения общих задач. Но теперь понимаю, что людей должно быть значительно больше – 100-150 семей. И семьи должны быть полными, с детьми.
Дети это вообще локомотив. Они вдохнут жизнь в любое пространство. Но их надо ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: morfey | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Выдержки из книги «Многие лета. Благие лета. Заповеди 104-летнего мудреца Андрея Ворона для долгой и радостной жизни».

1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного. 

2. Возьми за обычай хоть по н ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: morfey | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

http://www.youtube.com/watch?v=hUXHnVRCq7M
Просмотров: 582 | Добавил: ermans | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

["Карма" есть буддийское верование, состоящее в том, что не только склад характера каждого человека, но и вся судьба в этой жизни есть последствие его поступков в предшествующей жизни и что добро или зло нашей будущей жизни точно так же будет зависеть от тех наших усилий избежать зла и совершения добра, которые мы сделали в этой. (Прим. Л. Н. Толстого.)]

Посылаю вам переведенную мною из американского журнала "Open Court" буддийскую сказочку под заглавием "Карма". Сказочка эта очень понравилась мне и своей наивностью, и своей глубиной. Особенно хорошо в ней разъяснение той, часто с разных сторон в последнее время затемняемой истины, что избавление от зла и приобретение блага добывается только своим усилием, что нет и не может быть такого приспособления, посредством которого, помимо своего личного усилия, достигалось бы свое или общее благо. Разъяснение это в особенности хорошо тем, что тут же показывается и то, что благо отдельного человека только тогда истинное благо, когд ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: ermans | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Этот закон является одним из основоположных законов нашего мира, и, наверное, стоит продолжить говорить на эту тему. Потому, что когда мы не имеем хотя бы базовых знаний этого закона, то это очень похоже на продавца в магазине, который постоянно ошибается в подсчётах, а к концу смены силится понять причину недостачи, почёсывая затылок…

Коллективная карма

Существует такой вид кармы, который распространяется не на одного человека, а на некоторое количество людей. Это может быть семья, рабочий коллектив, населённый пункт, страна, а также всё человечество в целом.
В какой-то момент времени некий коллектив принял какое-то решение, и на него легла ответственность за него. Например, народ Израиля распял Христа, и две тысячи лет был разбросан по земле, и был ненавидим людьми. Вспомните времена Советского Союза, когда люди этой национальности претерпевали всевозможные издевательства, моральные, а иногда и физические, и ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: ermans | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

«Каждая причина имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом. Случай есть ничто иное, как название непознанного Закона».
Кибалион.

В основе этого Закона лежит Абсолютная Справедливость. Поэтому этот Закон иногда называют Законом Вселенской Справедливости.
Также этот Закон известен под названием Закона Кармы.

В христианстве его называют грехом. Также описывается некая Книга Жизни, в которой записываются все плохие и добрые дела.

В народе говорят: «что посеешь то и пожнёшь». Это и есть ничто иное, как чёткое определение действия Закона Кармы.

Этот Закон действует в физическом мире только в отношении человека, так как только человек является существом, наделённым разумом и вместе с ним правом выбора. И как следствие, ответственностью за совершение своих выборов. Причём, следует заметить, что размер ответственности, или кармы напрямую зависит от уровня ра ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Добавил: ermans | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 582 | Добавил: PEKA | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

В последнее время на полках наших магазинов можно увидеть множество книг духовного содержания, религиозную, а также всевозможную эзотерическую литературу. Но стоит ли всё это читать? Ведь подавляющее большинство этой литературы ведёт не к духовному развитию, а скорее к духовной деградации. Но в то же время, на полках есть книги, которые будут весьма полезны.
Возникает вопрос. Как разобраться? Конечно же, лучше всего задать вопрос об истинности книги, которую вы берёте в руки, своему Сердцу, Богу в сердце, или, как говорят на востоке своему Высшему Я. Но далеко не каждый имеет такую связь, поэтому некоторые рекомендации, описанные ниже, я думаю, помогут в этом разобраться.
На самом деле не так всё сложно, как кажется на первый взгляд.
Первое, что следует понимать, что ни одна из книг духовного содержания не несёт в себе стопроцентной истины. Это связано с тем, что книга, написанная обычным человеком, описывает не саму истину, а лишь взгляд на неё автора книги. Точне ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: ermans | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

Однажды Мудрец сказал: «всё хорошее, что сейчас происходит в мире, это светлые мечты людей прошлого».
Мы много слышали или, может, читали о мыслеобразах. О том, что человек способен создавать, и создаёт мыслеобразы, которые затем воплощаются в физическом мире в виде реальных предметов или действий. Также мы знаем о том, что мыслеобраз будет сильнее, если в его создании участвуют несколько человек. Сам по себе мыслеобраз не является хорошим или плохим. Это лишь существо способное выполнить задание человека, при этом не имеющее способности отличать добро от зла.
При создании мыслеобраза используется божественная энергия, которую человек получает из Божественного мира. И чем больше энергии будет вложено в сам мыслеобраз, тем сильнее он получится. Вот почему имеет значение то, какое количество человек будет участвовать в его создании. Это как копать яму. Один человек выкопает маленькую яму, а десять – в десять раз большую.
Вторым необходимым условием для создания мысле ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: ermans | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям, : "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато".
Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные?
"Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".

Просмотров: 706 | Добавил: morfey | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

1 2 »

КОБ политика родина доту пермакультура земельный вопрос власть сыроедение родная партия образы новой цивилизации сотворение Алкоголь Трезвость целомудрие ГМО книги В.Мегре жречество земля экология любовь 21 декабря 2012 Конец света книги притчи Ещё раз о Законе Кармы Закон Кармы Карма Толстой карма наркотики организация поселения РП славянская культура Сепп Хольцер воспитание детей экостроительство еда энергетика земледелие растление вода притча деньги кризис обустройство родового поместья вече родовое поместье Роды вакцинация дольмены ВТО глобализация мировоззрение Климатическое оружие образование Ганди дети управление гендер Ювенальная юстиция телегония законы РИТА секс Сексуальная революция гольфстрим екология ледниковый период проекты родовых поместий
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024