Вторник, 23.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
База даных
Внимание!!!

Поиск
Музыка

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Случайное фото
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОЯ ПРАВДА
Главная » 2013 » Февраль » 2 » Закон причины и следствия.
15:12
Закон причины и следствия.
«Каждая причина имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом. Случай есть ничто иное, как название непознанного Закона».
Кибалион.

В основе этого Закона лежит Абсолютная Справедливость. Поэтому этот Закон иногда называют Законом Вселенской Справедливости.
Также этот Закон известен под названием Закона Кармы.

В христианстве его называют грехом. Также описывается некая Книга Жизни, в которой записываются все плохие и добрые дела.

В народе говорят: «что посеешь то и пожнёшь». Это и есть ничто иное, как чёткое определение действия Закона Кармы.

Этот Закон действует в физическом мире только в отношении человека, так как только человек является существом, наделённым разумом и вместе с ним правом выбора. И как следствие, ответственностью за совершение своих выборов. Причём, следует заметить, что размер ответственности, или кармы напрямую зависит от уровня развития человека. Другими словами, чем больше человек имеет знаний, тем больше его кармическая ответственность.
Здесь можно привести пример. Когда родители уходят из дому, оставляя детей одних, то ответственность за порядок в доме, как правило, возлагается на старшего и наиболее разумного из них, а по возвращении родителей и спрос самый больший с него.
Другой пример. Когда малыш из песочницы принесёт домой чужую машинку, то максимум, что он получит - объяснение родителей, что нельзя брать чужие вещи. Если же юноша приедет домой на украденной машине, то лет этак восемь ему придётся размышлять за решёткой о правильности своего поступка.

Два вида Кармы.

Обычно люди привыкли карму ассоциировать с чем-то плохим. Но это ошибочное понимание, т.к. карма имеет, как и медаль, две стороны. Правильнее будет сказать, что карма бывает положительная и отрицательная. И каждая из них создаётся нами самими при помощи мысли, слова или действия.
Если мы сделали доброе дело, то создали положительную карму, в случае плохого поступка – отрицательную. То же самое в отношении мыслей, чувств и слов.
Если, например, ребёнок избил другого ребёнка, то мы его наказываем, если же он защитил невиновного, то мы хвалим его, таким образом, точно исполняя Закон.

Служители Закона Кармы.

Любой закон должен иметь исполнительную службу. Когда суд присуждает, например, конфискацию имущества, то должен быть ещё и тот, кто придет и заберёт это имущество. Тот, кто приведёт приговор в исполнение.
С Законом Кармы всё обстоит точно также.
Представим ситуацию. Некто совершил убийство человека. Закон требует точно такое же действие совершить против убийцы. Поэтому, вероятнее всего, эти двое (убитый и убийца), в каком-то из следующих воплощений поменяются ролями. И тот, кто совершит возврат кармы, в данном случае не совершит кармически наказуемого действия. Поэтому и говорится «не судите», ведь мы же не знаем что мы видим, акт убийства или акт воздаяния.

Действие Закона Кармы во времени.

Представим ситуацию. Некто убил несколько человек. Такую карму невозможно вернуть в одном воплощении. Не получится убить человека несколько раз, поэтому и акты воздаяния будут применены в нескольких жизнях.
Ещё пример. Человек всю свою жизнь занимался обманами, грабежами и тому подобным. Представьте сколько раз он будет обманут и ограблен в следующей жизни. Но здесь есть интересный момент. Не всегда человек способен выдержать то, что делает с другими людьми, то есть не сможет физически или морально выдержать такой же объём зла направленного, точнее, возвращённого в его адрес. Поэтому при возврате кармы она распределяется на несколько воплощений. Отсюда и фраза, что Бог не даёт человеку больше, чем он сможет выдержать.
В период своих первых воплощений на Земле человек не особо задумывается о том сколько боли и горя несёт другим людям. Он занят только тем, как бы побольше получить для себя, «переступая» через других людей, или как говорят «идёт по трупам к своей мечте». Как раз политика наглядный тому пример. И создаваемая им отрицательная карма превышает в несколько раз тот объём, который он же может выдержать при возврате. И если учесть то, что во время этих жизней человек продолжает создавать карму теми же темпами, то вместо того, чтобы уменьшить количество кармических долгов за текущее воплощение, он наоборот их увеличивает. И если так живёт большинство человечества, то становится понятной причина исчезновения Атлантиды, а до неё и Лемурии, а также то к чему мы движемся, и о какой катастрофе нас неустанно предупреждают пророки. Потому, что коллективная карма всего человечества нарастает как снежный ком, и рано или поздно она обрушится как снежная лавина и будет всё сметать на своём пути, не оставляя ничего живого.
Также становится понятно, почему Земля периодически избавляется от паразитов на своём теле путём катастроф как малых так и глобальных.

Где находится энергия кармы?

В Библии упоминается о существовании некой Книги Жизни, где записаны все хорошие и плохие поступки человека.
Мы много раз слышали или читали, или даже сами были свидетелями как какой-нибудь целитель, (я имею в виду истинного целителя, а не обманщика, коих значительно больше) глядя на человека, даже не задавая вопросы, называет болезни человека, а также события его жизни, которые явились причинами этих болезней. Конечно, видеть лицо человека, мимика которого выражает шок и оцепенение, а также невысказанный вопрос «откуда он это знает?» очень забавно. Ему это кажется какой-то мистикой. Но на самом деле никакой мистики здесь нет. Дело в том, что целитель способен видеть больше чем обычный человек. Он может видеть ауру. И именно в ауре он и читает всё о чём говорит. Так вот аура, это и есть та самая Книга Жизни. И все записи человеческих поступков записываются именно там. В самом человеке. В его энергетической части. Кроме того, она же является неким магнитом, который притягивает соответствующие ей ситуации в жизнь человека.
И если внимательно посмотреть на семейную пару, например, прожившую в браке немало лет, то довольно часто можно заметить действие простой народной пословицы «два сапога – пара». Именно одинаковые энергии, находящиеся в их аурах, и притянули их друг к другу.
Также мы довольно часто можем слышать фразу «вечно ты попадаешь в такую-то ситуацию. Почему же я не попадаю в такие ситуации?» Ответ здесь очень прост. «Потому, что в твоей ауре нет такого же магнита».

Карма и Дары Святого Духа.

Многие слышали, видели, или читали, например, в Библии, что существуют Дары Святого Духа, или, на современном языке, сверхнормальные или паранормальные способности.
Это такие как ясновидение, яснослышание, телепатия, способность путешествовать в параллельных мирах или так называемые астральные путешествия, левитация и т.д.
На самом деле это абсолютно нормальные способности человека. И ими вполне может овладеть каждый желающий. Но есть некая помеха, которая не даёт ими овладеть. И только избавившись от неё можно приобрести эти способности.
Такой помехой является карма, точнее сказать, только та её часть, которую мы называем негативной. По словам специалистов первые способности начинают проявляться у человека только после того, как он избавляется от большей части кармы. Т.е. пласт отработанной кармы должен составлять не менее 51 %.
Другими словами, как только аура освобождается от большей части своего негатива, она начинает по-другому работать. Это и проявляется, как те самые «сверхнормальные» способности.

Способы отработки кармы.

Как мы теперь понимаем, чтобы получить Дары Святого Духа, нужно всего лишь избавиться от негативной кармы, по крайней мере от большей её части.
Основной путь, по которому следуют все люди, это отработка кармы путём совершения правильных выборов.
Вся наша жизнь представляет собой ничто иное, как череду ситуаций, в которых нам даётся возможность одного из двух выборов. Один из выборов приближает нас к Богу, а другой выбор отдаляет нас от Бога. Все очень просто. И все многообразие жизненных ситуаций можно свести только к этим двум выборам.
И если мы делаем правильные выборы, то мы отрабатываем карму. Если же мы делаем неверные выборы, то мы не только не отрабатываем старую, но и зарабатываем новую карму.
Существуют ещё вспомогательные способы отработки. Одним из таких способов является молитвенная практика. Сказать кратко, это жертва своей энергии во время молитвы на благие дела. Таким образом, при желании, можно, смягчить свою карму. И если мы в прошлом кому-то, например, сломали ногу, то сами можем отделаться лишь синяком, если правильно направим свою энергию на смягчение кармы.
Есть и другие способы отработки кармы, например, медитативная практика использование энергии фиолетового пламени, и т.д.
Также мы можем приостанавливать схождение кармы или ускорять. Если, к примеру, мы хотим научиться общаться с Богом, то в этом случае наша карма нам этого не позволит. Она будет как стена между нами и Богом. В этом случае необходимо временно остановить её схождение, и в это время усиленно практиковать медитацию.
Если же мы хотим побыстрее избавиться от своей кармы, то можно ускорить её схождение, но тогда следует понимать, что жизнь начала «рушиться» по нашему же желанию. Но когда мы увидим результат, то поймём, что это стоило того.

Движение кармы.

Сама по себе любая энергия не может находиться в состоянии покоя. Она всегда в движении. Также и энергия кармы.
При общении двоих людей, всегда один отдаёт, а другой приобретает. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что при встрече двоих очень разных людей, после расставания один может стать от встречи «окрылённым», а другой «опустошённым»? У одного от встречи останутся хорошие впечатления, а у другого негативные, и он скажет, что встречался с неприятным человеком. Такое происходит потому, что между этими людьми была большая разница в проценте отработанной кармы, а при общении произошло уравнивание. Помните опыт из физики о двух сообщающихся сосудах? То есть, происходит перетекание негатива от одного к другому. И отдавший часть своего негатива, естественно, «окрылился», ему стало легче, а получивший негатив в свою ауру стал чувствовать себя хуже. Это объясняет, почему побывав в большом скоплении людей, мы чувствуем себя уставшими, как выжатый лимон. Мы, в такой ситуации, являемся донорами положительной энергии, потому, что получая негатив в свою ауру, мы отдаём обратно позитив. Обмен всегда происходит в двух направлениях. И если учесть, что в местах большого скопления людей самая низкая энергетика, то и получается, что положительную энергию в таких местах мы можем только отдавать. Правда не во всех, но здесь я имею ввиду что-то типа рынков, супермаркетов, рокконцертов, и тому подобное. И сколько бы мы не отрабатывали карму, побывав в таких людных местах, нам приходится отрабатывать её снова и снова. Вот почему все, кто хочет продвижения в духовном развитии, стремятся к уединению в таких местах, которые насыщены положительной энергией. Это чистая природа, лес, горы. Только там человек может по настоящему избавиться от негатива и очистить свою ауру до той степени, что начинают проявляться так называемые сверхнормальные способности. Вот почему, уходя в отшельничество, люди возвращаются оттуда мудрецами. Ведь одна из вновь появившихся способностей, это способность общения с Богом. И, я думаю, становится понятным, каким путём отшельники становятся мудрецами.

Спаситель.

Мы часто слышим слово «Спаситель» в отношении Иисуса Христа или других святых, например, основоположников любых других религий мира. А также о каком-то нашем спасении, о котором они постоянно твердят. Я думаю, что далеко не все до конца понимают в чём же заключается смысл спасения.
Каждый человек, отработавший свою карму полностью, начинает видеть мир несколько иным. Начинает понимать основной Замысел Творца, а также проникается Любовью ко всему человечеству, и старается облегчить его ношу. Это точно также, как мать готова на любые жертвы, чтобы облегчить жизненный путь своему ребёнку. А как можно облегчить, кроме как взять часть его кармы на себя.
И, поэтому, когда своя карма отработана, глаза «прозрели», уши «услышали», берёт на себя человек часть кармы, достаточную для того, чтобы не разразилась глобальная катастрофа, чтобы тяжёлая карма человечества стала меньше и не разрушила планету. Вот и страдают они за нас на крестах абсолютно добровольно. Я думаю теперь становится понятно, почему Иисус, зная, что с ним будет дальше, я имею ввиду распятие, не сбежал от своей участи. Хотя легко мог это сделать.

Ermans.
Просмотров: 899 | Добавил: ermans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОБ политика родина доту пермакультура земельный вопрос власть сыроедение родная партия образы новой цивилизации сотворение Алкоголь Трезвость целомудрие ГМО книги В.Мегре жречество земля экология любовь 21 декабря 2012 Конец света книги притчи Ещё раз о Законе Кармы Закон Кармы Карма Толстой карма наркотики организация поселения РП славянская культура Сепп Хольцер воспитание детей экостроительство еда энергетика земледелие растление вода притча деньги кризис обустройство родового поместья вече родовое поместье Роды вакцинация дольмены ВТО глобализация мировоззрение Климатическое оружие образование Ганди дети управление гендер Ювенальная юстиция телегония законы РИТА секс Сексуальная революция гольфстрим екология ледниковый период проекты родовых поместий
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024