Суббота, 27.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
База даных
Внимание!!!

Поиск
Музыка

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Случайное фото
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОЯ ПРАВДА
Главная » 2013 » Январь » 4 » Книги, которые стоит читать
15:12
Книги, которые стоит читать
В последнее время на полках наших магазинов можно увидеть множество книг духовного содержания, религиозную, а также всевозможную эзотерическую литературу. Но стоит ли всё это читать? Ведь подавляющее большинство этой литературы ведёт не к духовному развитию, а скорее к духовной деградации. Но в то же время, на полках есть книги, которые будут весьма полезны.
Возникает вопрос. Как разобраться? Конечно же, лучше всего задать вопрос об истинности книги, которую вы берёте в руки, своему Сердцу, Богу в сердце, или, как говорят на востоке своему Высшему Я. Но далеко не каждый имеет такую связь, поэтому некоторые рекомендации, описанные ниже, я думаю, помогут в этом разобраться.
На самом деле не так всё сложно, как кажется на первый взгляд.
Первое, что следует понимать, что ни одна из книг духовного содержания не несёт в себе стопроцентной истины. Это связано с тем, что книга, написанная обычным человеком, описывает не саму истину, а лишь взгляд на неё автора книги. Точнее, его мнение о той или иной истине. Если же книга «опущена» из Высшего мира, то достоверность информации об истине будет значительно выше, но всё равно не будет стопроцентной. И это связано с тем, что законы духовного мира кардинально отличаются от наших. И знания, которые приходят оттуда, приходят в виде образов, видений, мыслей и т.д. И человек, способный получать такую информацию, вынужден описывать это своими словами, так как он это понимает. На этом этапе и происходит основное искажение. Таким образом, истина окрашивается пониманием автора книги. Второе искажение вносит ограниченность языка, которым владеет автор книги. И ещё одно искажение может внести переводчик, если книга переведена с другого языка. Есть и другие искажения.
Существует ещё такой способ передачи информации, когда передаются не образы, а отдельные слова. По одному. Из них складываются предложения, а предложения в текст, который обретает смысл. Это похоже на то, как школьный учитель проводит диктант. Способ так и называется, диктовка. Это исключает искажения при описании образа, но не исключает искажений связанных с возможностью конкретного языка выразить мысль. Представьте, что вам нужно описать вкус апельсина, для человека, который его никогда не пробовал. Сразу становится понятной сложность оформления истины словами.
Поэтому любая книга будет нести процент истины больший или меньший. К тому же этот процент резко уменьшается, если книга написана со злым умыслом, в том числе и с целью заработать деньги.
Второе. Как относиться к автору книги?
Здесь тоже всё достаточно просто. Точно также, как мы относимся к розетке, когда пользуемся электричеством, или к проводам, по которым оно к нам поступает. Давайте задумаемся, что важнее само электричество, или провода с розеткой? Или такой пример, что важнее апельсин или его кожура. Или вот ещё: шприц или лекарство, которое в шприце? То же самое можно сказать о человеке. Что важнее, человек или знание из него исходящее?
Если мы будем уделять большое внимание автору, и, найдя в нём какие-то чисто человеческие недостатки, не станем читать то, что он написал, то мы уподобимся человеку, который не попробует конфету, например, только потому, что у неё обёртка некрасивая. Или тому, кто не сядет в поезд по причине того, что на вагоне кто-то написал неприличное слово.
Я приведу такие примеры. Многие знают книги Елены Петровны Блаватской «Тайная Доктрина», «Разоблачённая Изида». На сегодняшний день они получили мировую известность и признание. Но Блаватская курила… и много курила. А книги от этого не потеряли свою ценность.
В. Мегре, к примеру, хотел, простите, переспать с Анастасией, даже делал попытку, которая, к счастью, не увенчалась успехом, к тому же курил и употреблял алкоголь, но это же не значит, что не нужно читать то, что он написал.
Главный герой серии книг Анастасии Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» тоже курил, при этом дал знания которые являются потрясающими.
Третье. Очень важна ценность знаний которые несёт книга. Я бы разделил на два вида информации. Главная и вспомогательная. Вспомогательная, это когда автор описывает, например, какие-то исторические моменты, или раскрывает тайны обмана человека системой, или описывает свою собственную жизнь, или ещё что-то подобное.
Главной же, является та информация, которая вкрапляется в книгу, как зерно истины. Это то, ради чего и пишется вся книга. Некий кульминационный момент. В духовной литературе, это, как правило, описание пути или техники, которые приводят к связи с Богом внутри человека, или Высшим Я, или способы повышения вибраций, для приближения к возможности такой связи.
Например. В книгах В. Мегре описан принцип создания пространства с высокими вибрациями, пространства любви, которое и приблизит человека к общению с Богом, а также раскрытию в нём дремлющих способностей.
В книгах тибетского ламы Лобсанга Рампы описаны достаточно подробно человеческие способности, о которых мы мало знаем, а также даны конкретные техники для раскрытия этих способностей, что также приближает к Богу.
В книге Питера Кэлдера «Око возрождения» даётся техника поднятия вибраций физического тела, а также начальные знания о главной энергии человека – энергии Кундалини.
И все они пишутся на фоне захватывающей вспомогательной информации о жизни, путешествиях, каких-то исторических моментах и т.д.
Но здесь стоит заметить, что существуют книги, в которых нет вспомогательной информации. Это достаточно редкие книги на полках магазинов, и они полностью могут состоять из техник и способов связи с тонким миром. Техник управления энергиями внутри человека, а также вне его. Но эти книги уже для «продвинутых», потому, что их не нужно завлекать в знания красивой сказкой, как делали с нами в детстве, или реальными событиями из жизни, которые не менее интересны. Эти книги для тех, кто готов к прямому общению, или уже имеет это общение. И на полках магазинов их может не быть. Представьте, например, что в руки пятнадцатилетнего юноши, обиженного на одноклассника по причине их общей любви к одной и той же девочке попадает книга о том, как изготовить взрывчатое вещество. Что он может сделать, получив такое знание? Уже на этапе изготовления оно может взорваться у него в руках, не говоря о дальнейшем. Не случайно Мудрец сказал: «Знание полученное преждевременно, гораздо опаснее, чем знание не полученное вовремя».
Или вот у Блаватской есть такая фраза: «Истина должна быть возвещена, но Истина должна оставаться в тайне». Другими словами, знание даётся дозировано и вовремя, так же, как загар на пляже. Он полезен только в определённом количестве и качестве, и в определённое время суток.
Поэтому, те знания, которые даются на широкую публику, это те, к которым люди уже готовы, и не смогут никому навредить.
Четвёртое. Зачем нам читать духовную литературу?
Каждый из нас преследует какую-то свою цель. В большинстве случаев люди читают эти книги ради интереса, или чтобы скоротать время, и т.д. И главная информация остаётся как бы за кадром. Техники их не интересуют. Но есть очень малое количество тех, кто пытается практиковать. И ещё меньше тех, кто достигает успеха в этих практиках.
Поэтому, хочу сказать, что те люди, которые только читают и ничего не делают, на самом деле не получают никаких знаний. Потому что Знание, это дитя, это результат соединения двоих родителей - Теории и Практики. А у нас часто бывает так, что откуда-то берутся начитанные суперинтелектуалы, которые ничего не знают, потому что живут в неполной семье, с матерью-одиночкой – Теорией.
Они похожи на водителя, который в идеале знает правила дорожного движения, а также устройство автомобиля, но никогда не сидевшего за рулём.
Но на самом деле, знания человек должен получать без каких-либо учителей, посланников и посредников. А напрямую из сердца. Или, как говорят, из вселенской базы данных, по-разному это называют, но название на самом деле не важно. Вот представьте себе отшельника, который удалился в горы, в лес или тайгу. Он не имеет никаких книг, никаких учителей, и при этом люди ходят к нему, преодолевая десятки и сотни километров, чтобы получить мудрый совет. Вот скажите, откуда он черпает знания? С кем он общается? Конечно же, черпает из сердца. Конечно же, общается с Богом.
И ему не нужен никто, ни книги, ни учителя, ни посланники. Но для того, чтобы научиться такому общению, как раз нужны, и книги, и учителя, и посланники. И это их основная задача. Научить такой связи с Богом.
Это так же, как управлять автомобилем. Нам не нужен никто, когда мы умеем водить. Мы садимся за руль, запускаем двигатель, и едем, не прибегая ни к чьей помощи. Но вспомните, как нас обучали вождению. И у нас, может быть, не всё сразу получалось. Вот тогда нам нужен был человек, который учил этому. И мы получали эту помощь. Но когда научились, необходимость в его помощи отпала. В нашем случае всё точно также. Хотя не стоит забывать о том, что силы зла не дремлют, и «волков в овечьей шкуре» в наше время ну просто пруд пруди. Нужно быть начеку. Обмана полно везде.
Пятое. Качество информации.
Вы никогда не замечали такой особенности книг духовного содержания, когда при повторном прочтении, через достаточный промежуток времени вы, неожиданно для себя, находите информацию, которая ускользнула от вашего внимания при первом прочтении? А кода, через время, читаете третий раз, то снова находите ускользнувшее в предыдущие разы. И так может происходить несколько раз. Это признак того, что информация пришла из высших сфер божественного мира. Только такая информация имеет максимальную достоверность и рассчитана на разные уровни сознания. Именно по этой причине, поднимаясь на каждый следующий уровень сознания, мы и обнаруживаем новое для себя, хотя читаем тот же самый текст.
Еще один, на мой взгляд, неплохой показатель высокого духовного качества книг - отзывы о них в сети Интернет, особенно важны отзывы тех, кто никогда их не читал, хотя многие из них и прикрываются цитатами якобы прочтёнными самостоятельно. Если автора в Интернете загадили, назвали сектантом, обманщиком, или чем-то подобным, то это лучший показатель высокой духовности его книг. Это происходит потому, что отзывы таких людей построены не на своём собственном опыте, а на словах людей, которым они доверяют. Это похоже на то, как стадо баранов доверяет главному барану и бежит за ним, даже тогда, когда тот приближается к пропасти.
На самом деле, такие книги направлены на объединение людей. Но заметьте, не всех. А только тех, кто вышел из стада, и у него открылись глаза.
Для общей массы людей такие книги производят другое действие, которое описано в Библии как «отделение зёрен от плевел», где от стада массового сознания отделяются прозревшие, и уже думающие своей головой, а не головой вожака стада.
И последнее. Уровень подачи информации.
Мне кажется это самым важным моментом. Как-то прочитал один комментарий к какой-то статье. Там говорилось такое: «Сам удивляюсь встречаясь с людьми которые прочитав "Звенящие кедры" ищут еще себе учителей и пророков».
Мне это напомнило первоклассника, который находится в восторге от Азбуки и думает что это предел знаний. Как будто он никогда не попадёт во второй класс.
В связи с этим хочу процитировать саму Анастасию:
«—Мой образ лишь сейчас не каждому понятен. Но образ тот, другой, когда перед людьми предстанет, останется и мой. Похож мой образ будет на уборщицу, которая лишь паутину с главного снимает».
И ещё цитата:
«— Но если так всё получается, в конце концов, что на участке, придуманном тобой, не нужно человеку землю удобрять, не нужно ядами с вредителями разными бороться, прополкой заниматься и всё на нём само собой растёт, то, что же человеку остаётся делать?
— Жить в раю. Как Бог того хотел. И тот, кто сможет рай такой построить, с мыслью Божественной соприкоснётся и сотворенье новое совместно с ним произведёт.
— Какое новое?
Ему придёт черёд, когда предшествующее сотворится».
Мне кажется, несложно понять из этих цитат, что Родовое поместье, это лишь промежуточный этап в движении к Богу.
Всё это я говорю для того, чтобы было понятно, что каждый человек находится на своём уровне развития. И не будет первоклассник понимать, зачем изучать ядерную физику, например. Но придёт время, и, оглядываясь назад, держа в руках книгу по ядерной физике, он, возможно, вспомнит свои мысли в первом классе, и улыбнётся им…
Также и мы, улыбнёмся когда-то тем мыслям, которые в нас живут сейчас…
Поэтому следует понимать, что если мы начинаем читать книгу, и она нам непонятна, то нужно её отложить до лучших времён, пока не достигнем того уровня развития, на котором она станет понятной. И тогда можно будет определить, насколько она истинна, и стоит ли её читать вообще. Мы же часто не задумываемся о том, что являемся «первоклассниками», а в руках держим книгу по «ядерной физике», думая при этом, что там какая-то чушь.
И если книга понятна, написана на простом доступном языке, направляет человека к Богу, и мы чувствуем восторг от прочтения, то тогда эта книга написана для нас. Вот такую книгу стоит читать и перечитывать. И такая книга принесёт только пользу.

Ermans.
Просмотров: 932 | Добавил: ermans | Теги: книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОБ политика родина доту пермакультура земельный вопрос власть сыроедение родная партия образы новой цивилизации сотворение Алкоголь Трезвость целомудрие ГМО книги В.Мегре жречество земля экология любовь 21 декабря 2012 Конец света книги притчи Ещё раз о Законе Кармы Закон Кармы Карма Толстой карма наркотики организация поселения РП славянская культура Сепп Хольцер воспитание детей экостроительство еда энергетика земледелие растление вода притча деньги кризис обустройство родового поместья вече родовое поместье Роды вакцинация дольмены ВТО глобализация мировоззрение Климатическое оружие образование Ганди дети управление гендер Ювенальная юстиция телегония законы РИТА секс Сексуальная революция гольфстрим екология ледниковый период проекты родовых поместий
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024