Суббота, 18.05.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Временная тема - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
База даных
Внимание!!!

Поиск
Музыка

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Случайное фото
Статистика

МОЯ ПРАВДА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Свободное общение » Временная тема (Пишете здесь, если не знаете в какой теме писать)
Временная тема
morfeyДата: Пятница, 18.01.2013, 01:28 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Статус: Offline
о каком юбилее речь? и что это у тебя там растет? smile

Александр Ольшевский
 
RaStоckДата: Пятница, 18.01.2013, 04:23 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
О юбилее - это старое сообщение. =) Здесь же новое сообщение прикрепляется к последнему даже если через год дописать)
А растёт четырёхглавый авокадо) Никогда даже два из одного семя не всходило, а тут сразу 4!


Александр
 
morfeyДата: Пятница, 18.01.2013, 09:39 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Статус: Offline
Изменил настройки. теперь сообщения у вас не будут склеиваться. Создатель темы сможет ее редактировать. Можно будет удалять свои сообщения.

Александр Ольшевский
 
RaStоckДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:53 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Тот самый эксперимент. Случайно наткнулся сегодня в фейсбуке.

О командной работе и личной ответственности...

В 1927 году была проведена серия очень любопытных экспериментов, результат которых сейчас не часто вспоминают. А зря. Результаты этих опытов остались в психологии под названием «эффект Рингельмана».

Эксперименты заключались в следующем. Брали самых обычных людей и предлагали им поднимать тяжести. Для каждого – фиксировали максимальный вес, который он «потянул». После чего людей объединяли в группы, сначала – по двое, потом – четыре человека, восемь.

Ожидания были понятны: если один человек может поднять – условно – 100 кг, то двое должны вместе поднять либо 200, либо – еще больше. Ведь мифическое представление о том, что групповая работа позволяет достичь большего, что ее результат превосходит сумму отдельных результатов членов группы, уже существовало. И до сих пор существует и активно поддерживается.

Но – увы! Двое людей поднимали лишь 93% от суммы их индивидуальных показателей. А восемь уже лишь 49%.

Проверили результаты на других заданиях. Например – на перетягивании каната. И опять – тот же результат. Увеличивали численность групп – процент только падал.

Причина – ясна. Когда я рассчитываю сам на себя, я прилагаю максимум усилий. А в группе можно и сэкономить силы: никто ж не заметит, как в истории о жителях деревни, которые решили на праздник налить себе бочку водки. С каждого двора – по ведру. При разливе обнаружилось, что бочка полна чистейшей водой: каждый принес ведро воды, рассчитывая, что в общей массе водки его хитрость не будет замечена.

При чем тут пассивность? А при том, что, когда я действую, я волей-неволей свои усилия запоминаю и фиксирую для себя. В дальнейшем прикладываю именно столько или еще меньше. Формируя пассивное отношение к делу, в которое вовлечен вместе с другими сам.

Соответственно – в случае социальной пассивности мы можем сказать, что мы отлично понимаем ее происхождение и то, что она приводит в итоге к падению результатов до нуля. Не сразу – инерция великая вещь. Но – все же.

Нужно сразу сказать: никакие социальные технологии пока не позволили преодолеть эффект Рингельмана. Можно обчитаться заклинаниями от «гуру командной работы», но чем больше группа, тем большую пассивность свойственно проявлять человеку.


Александр
 
MorGДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:11 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Да, я именно об этом рассказывал.

Илья
 
RaStоckДата: Среда, 03.04.2013, 09:41 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Кто-нибудь узнаёт этого в кепке слева?=)
Прикрепления: 9170893.jpg (47.2 Kb)


Александр
 
morfeyДата: Среда, 03.04.2013, 09:56 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Статус: Offline
Узнаю smile А я думаю почему тебя в лес тянет? Так ты ж партизан wink

Александр Ольшевский
 
MorGДата: Четверг, 11.04.2013, 16:28 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Авторський семінар академіка Ш.О. Амонашвілі «Гуманно-особистісний підхід до дітей в освітньому процесі» 13 - 17 квітня 2013 року в Києві
в Національному педагогічному університеті ім. М.П.Драгоманова відбудеться авторський 5-денний семінар (40 годин)
Участь в семінарі та отримання сертифікатів – безкоштовні.
Регламент роботи семінару


Илья
 
PEKAДата: Вторник, 23.04.2013, 17:31 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
Друзья, необходимо срочно найти 9 доноров.
Группа крови – IV резус отрицательный.

Уже нашли несколько добровольцев, но этого недостаточно. Четверо из них нужны с 4 отриц.
группой, остальные пять – с любой.

Основные требования: вес минимум
60 кг, возраст 18-50 лет. Сдавать в Городской Центр Сердца (подробности
сообщим, звоните мне - 063 210 38 16).


Аня

Сообщение отредактировал PEKA - Вторник, 23.04.2013, 17:32
 
PEKAДата: Среда, 24.04.2013, 00:00 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
На данный момент ещё ищем IV резус отрицательный.

Аня
 
morfeyДата: Вторник, 30.04.2013, 08:38 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Статус: Offline
“Народ, у которого такие сыновья, победить нельзя”. Письма с фронта:
http://bytdobru.info/novosti....-fronta


Александр Ольшевский
 
morfeyДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:10 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Статус: Offline
Земля, которая принадлежит людям, которые на ней проживают им на самом деле не принадлежит. Такое может быть? Можете представить, что власть, которую вы выбрали, вдруг передала за государственные долги ваше родовое поместье, например китайцам?
Почитайте текст по ссылке, а потом подумайте, как должна выражаться воля народа по поводу его земли и какое место в этом вопросе занимает закон о Родовых поместьях:
http://galinfo.com.ua/news/133067.html


Александр Ольшевский
 
MorGДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:59 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Во время последней поездки в машине обсуждали, кто ответственен при даче взятки «датель» или «взятель». А вот как раз свежий материал именно на эту тему: В Киеве инспектор ГАИ попался на взятке. Преступление записано на видеокамеру (ВИДЕО)

Илья
 
morfeyДата: Четверг, 13.06.2013, 08:32 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Статус: Offline
Сегодня рассылка Карабинского заинтересовала:

Продуктивность в поместье
И сверхпродуктивность : )

У нас с Любимой «вечный спор». Разумеется, полюбовный : ). Он вам может показаться мелким, ненужным, безсмысленным. Но настроение в поместье напрямую зависит от того, как человек относится к своему труду.

Я считаю, что мы сверх продуктивны в поместье, а она наоборот. Хотя я с высоты своего полёта вижу, что её продуктивность за пределами разумного. Проблема в том, что мы по-разным формулам считаем.

Далее рассказ о том, как считаю я. Надеюсь, что Любимая, прочтя, добавит что-то от себя.

***

Каждое посаженное дерево – это запущенная в вечность программа.

Посадил сегодня дуб – через 30 лет у тебя тенистый могучий союзник, который снабжает тебя громадным количеством мульчи и кормит своими плодами живность твоего пространства. Посадил сегодня кедр – через 30 лет твой помощник полностью покрывает твою потребность в орехах + некое энергетическое взаимодействие.

Дети и внуки будут подходить к этим деревьям за защитой и плодами, как к данности. С самого рождения. Им не нужно ждать 30 лет. Основная работа по созданию самодостаточного пространства сделана родителями.

А мы с Любимой не по одному дереву сажаем. В этом сезоне уже под 200 посадили (не считая сотню ив на месте фестиваля). На мой взгляд со многими деревьями на наших 6-ти га перебор. 20 кедров я уже посадил в прилегающем лесу – вдоль тропинки на черничники. Люпины тоже в лесу уже сажаю. В прошлом сезоне 40 спирей за пределами поместья посадили с участниками фестиваля Начало Света 2012.

Так ведь не только деревья сажаем. Ещё кусты ягодные и красивые. Любимая цветы и травы разные сажает (я увлекаюсь исключительно люпинами :). Разнообразие у нас уже великое, на мой взгляд.

Она постоянно расширяет площади под свой питомник. Мягко говоря, «увлекается» выращиванием из семян ценных и краснокнижных деревьев. Пошёл всего третий год работы над питомником, а пара сотен разных эксклюзивностей уже набирает силу, готовясь к пересадке на ПМЖ.

Так и огороды у нас будь здоров. 170 метров высоких гряд по Хольцеру (из которых только 40 под огород, остальное под сад). У Любимой где-то плоские огороды (всего так много, что я даже не всё знаю). Плюс две теплицы.

***

Признаю, что на огородах у нас и правда продуктивность низкая. Почему?

1. Из-за неудачных экспериментов с высокими грядами потеряно время. Я принципиально плоскими огородами не занимаюсь – хочу чтобы заработали высокие гряды – зря что ли экскаватор нас и пространство травмировал. А Любимой надоели неудачи на высоких грядах, потому и сделала плоский огород.

2. Советы из книг не срабатывают в Карелии. Пока в этом убедишься, сезон за сезоном проходят.

3. Выезды из поместья – это нарушение циклов, которые нарушать нельзя. Уезжали, например, на пару недель в то время, когда рассаду только-только посеяли в доме. Это был наш первый опыт, поэтому не смогли объяснить толком, как нужно поливать правильно, ибо сами не знали. И освещение сделать не успели должное. В результате, что редкое взошло и нас дождалось, то вытянулось. Так в каждую поездку мы что-то теряем.

В этом году всё складывается удачно. И заморозков не было, и тепло, и дожди после посадок. Сами поливаем, основные ошибки учли.

***

И в саду у нас провал за провалом.

Ни одного плодоносящего дерева у нас ещё не выросло (тут можно оправдаться, что всего 5 лет прошло с начала посадок). Каждый год гибнут саженцы (даже те, которые казалось бы уже хорошо взялись).

Валерий Железов даёт полный ответ в своих статьях и фильмах, откуда такая напасть. И не только у нас, а в большинстве садов страны. Я вольно перескажу.

1. Купить саженец с правильной прививкой и морозостойким подвоем – невозможно ни в одном питомнике страны.

2. В нашем ботсаду невозможно купить саженцы в августе, когда пересадка даёт наибольшую вероятность приживания.

3. Обрезку кроны на 50 и более процентов при пересадке не делал.

4. Первые годы я шаблонно заглублял корневую шейку саженцев.

5. Защиту от мышей не применял. В прошлом году отчасти помогли женские колготки и мазь Вишневского. В этом году надеемся найти стеклоткань.

Честно говоря плодовые деревья у меня стоят на последнем приоритете, может быть поэтому я до сих пор не имею результатов с ними. А кто имеет? Когда ездил по поселениям и снимал фильм “Родовые поместья России”, никто не похвастался своим садом. Плоды я точно знаю, что есть у соседа моего в Залесии. Но и у него деревья периодически умирают, то от мышей, то от обморожения, то от подкормки невовремя.

Поэтому изначально главным моим приоритетом было максимальное разнообразие ягодных кустов. На наших почвах это возможно было начать. А для плодовых почву нужно годами готовить. На шестой год обустройства вопрос почвы мы более-менее решили и с десяток плодовых посадили.

После ягодных кустов в приоритетах вековые деревья. Они тоже не столь прихотливы, как плодовые. В результате у нас не только сотня кедров и десятки дубов, но растут даже 13 кедров посаженных мной ещё семечком. К ним особо трепетное отношение : ). А уж когда заплодоносят, как мы будем рады, что не отложили на год-два-десять : )

Думаю, что 5 лет – это не показатель для сада и не всё так трагично : ). Опыта поднакопили, мастеров жанра изучили, пробуем разные подходы. Уж кто-кто, а мы со своей упёртостью точно будем свои фрукты кушать : )

***

Уникальный момент! Текст ниже Любимая написала собственноручно : )

Порой чтобы быть довольной своей продуктивностью, нужно часто созерцать свои и наши посадки и преобразования на участке.

Видеть их все целостно - самое приятное, это возможно когда посадки сделаны на месте где не было деревьев и есть удобная точка обзора и пространство для этого.

В нашем же случае при разрозненных посадках среди взрослых деревьев не видно целостно. Тогда мне помогает гуляние по поместью без деловых задач и наблюдение за всем как бы глазами гостя.

Так же необходимо слышать о том, как нужно и радует другого то, что решила и сделала я.

И третье. Все процессы нужно проводить в наслаждающемся осознанном режиме, не автоматично, никуда себя не гоня.

Особенно запоминаются и сердцем потом ласкаются те места, о которых заботились совместно, добровольно каждый!


От ответа всё-таки ушла. Не хочет признавать себя результативной : )

Я же буду стоять на своём. Надо радоваться каждому своему шагу вперёд. Нужно уметь видеть последствия сделанного через 10-20 лет. А корить за несделанные – безмсысленно – только время и силы терять.

Каждый день микрошаг – это уже движение вперёд. Главное, чтобы каждый день. И чтобы в направлении мечты.


Александр Ольшевский
 
morfeyДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:14 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Статус: Offline
Из рассылки Карабинского В.

Шаг вперёд – два назад?
Что меняется через три года после переезда на землю...Здравствуйте. Благом богатейте. И радостью преполняйтесь!
Сегодня философский выпуск. Не переживайте – очень краткий : ) – ваше время берегу.
***
Мало кто знает о моей книге “Безчувственность. Или 1000 и 1 способ продлить жизнь в городе”. Я её не продвигаю, так как
написана в стиле: это плохо, а
это хорошо. Сейчас я считаю, что писать нужно вдохновляя, а не запугивая.
В книге описано то, что обычно начинают делать люди, узнавшие о пути некого духовного развития помимо шестерёночного существования.
Обычно начинают с диет, бассейнов, спортзалов, утренних пробежек. Затем отказываются от мяса, покупают книжку про йогу, повторяют позитивные установки, воду из родников привозят. Продвинутые
обливаются, ночуют на даче, сыроедят.
Всячески снижают вред, который неизбежно наносит образ жизни в технократической цивилизации. Всего лишь снижают. Воздух, вода, пища, звуки, энергии
вокруг остаются технократическими. И мысли, кстати, тоже.
Странность в том, что происходит после переезда человека на свою землю. Года через три...
( Важное уточнение! Я говорю о типичном, о тенденциях, о статистике. Всегда есть исключения.Возможно, именно вы – исключение. )
Первое время после переезда количество и строгость практик увеличивается. Обливания два раза в день, встреча рассвета, травяные чаи, особые упражнения,
крапива в каждой каше...
На энергии вдохновения хватает времени и на стройку, и на посадки, и на практики. Волшебное время, когда переворачиваешь горы, розовеешь,
помыслы имеешь чистые : )
Но года через три появляется обратная тенденция. Скажу только за себя, чтобы никого не задеть.
Ещё в городе я перестал сыроедить. В деревне перестал заниматься йогой. Года через три после
переезда в поместье перестал встречать
рассветы, перестал обливаться два раза в день, перестал пить травяные чаи, перестал голодать, перестал тренироваться по ИИ.
На лицо полная деградация. Даже перед гостями неудобно кофе пить и овсяным печеньем заедать : ). Ересь и дикость. Как можно?!
Оправданий нет. Даже не спорю. Моя задача – заметить тенденции и озвучить в слух, начать размышления, чтобы вовремя выявить ошибки на пути истинном smile
Интересно ведь: почему обычные городские практики, всего три года назад казавшиеся незыблемыми, сами собой начали уходить?
Неужели деградация? Неужели снижение скорости мысли, притупление чувствительности, потеря осознанности?
Рано что-либо ещё утверждать. Но хочу дополнить картину фактами, которые кое-что объясняют. Опять же скажу только про себя, но это типично.
Мы переехали и автоматически начали дышать свежим лесным воздухом 24 часа в сутки.
Большую часть дня мы проводим на улице и в движении.
Три месяца лета мы спим в летнем домике – снова свежий воздух.
Вода есть только чистая. Другой нет. На этой воде все чаи, кофе и каши.
Баня, травяные настои, жар, пот, холодная вода – круглогодичное очищение.
Редко слышим звук машины вдали или крик рыбака – 23 часа в сутки природная тишина.
Неограниченное количество малины, черники, брусники. Плюс садовые ягоды.
Почти на каждый приём пищи свои овощи или травы.
В этом году Любимая вырастила много вкусных чайных трав: монарды, лофанта, душицы и мяты. Чабрец, змееголовник, мелисса и шалфей на подходе – в следующем году, полагаю, чаи совсем вкусные станут.
Настоящий мёд будет только в следующем году – в этом хочу всё пчёлам оставить.
Высыпаемся годами.
Люди исключительно близкие по духу окружают, в гости приходят.
Делаем чаще что хотим, а не что вынуждены.
Денежных трат значительно меньше, если не строить, а просто жить. Можно и месяц, и два не думать о заработке.
Работы физической больше, чем душа желает.
Счастливый образ жизни и мечта уже гораздо ближе.
Возможно, что это во многом компенсирует то, что уходят из жизни в родовом поместье городские практики.


Александр Ольшевский
 
PEKAДата: Вторник, 27.08.2013, 20:19 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
Интересно...

Аня
 
КонстантинДата: Среда, 28.08.2013, 23:26 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Живые Рощи! http://rusvoi.ru/
 
MorGДата: Суббота, 31.08.2013, 17:30 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Может будет интересно кому-то:

Продам б/у бензопилу "Partner" ((Швеция). Инструкция-паспорт - в комплекте. Требует наладки, т.к. 1997 г. вып., но в умелых руках проживёт и поработает еще долго. Цена: 350 грн.

http://ua-baraholka.livejournal.com/6768246.html


Илья
 
MorGДата: Четверг, 28.11.2013, 03:35 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
В живеньком темпе ищем жильё. Предпочтение - дом, в Киеве
или пригороде. Так же рассматриваем однокомнатную квартиру. Бюджет 3000 грн.


Илья
 
morfeyДата: Суббота, 18.01.2014, 01:00 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2247
Статус: Offline
Как отбирают детей в Финляндии (+Видео)
http://bytdobru.info/novosti....i-video

Когда не только читаешь, но видишь, что такое ювенальная юстиция... и это только часть мозаики того, куда катиться человечество, хочется куда-то бежать, что-то делать с этим... куда, что? - поместье, поселение, новую цивилизацию... поскорее, без промедления... нет времени.


Александр Ольшевский
 
Форум » Форум » Свободное общение » Временная тема (Пишете здесь, если не знаете в какой теме писать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


КОБ политика родина доту пермакультура земельный вопрос власть сыроедение родная партия образы новой цивилизации сотворение Алкоголь Трезвость целомудрие ГМО книги В.Мегре жречество земля экология любовь 21 декабря 2012 Конец света книги притчи Ещё раз о Законе Кармы Закон Кармы Карма Толстой карма наркотики организация поселения РП славянская культура Сепп Хольцер воспитание детей экостроительство еда энергетика земледелие растление вода притча деньги кризис обустройство родового поместья вече родовое поместье Роды вакцинация дольмены ВТО глобализация мировоззрение Климатическое оружие образование Ганди дети управление гендер Ювенальная юстиция телегония законы РИТА секс Сексуальная революция гольфстрим екология ледниковый период проекты родовых поместий
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024